Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Париже рассмотрят заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025»

ПАРИЖ, 13 июня, ФедералПресс. Презентация пройдет сегодня.

Сегодня в Париже рассмотрят заявку на право проведения «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге. На 163-ю Генеральную ассамблею Международного бюро выставок приехала российская делегация, которая расскажет комиссии о том, почему Всемирная выставка должна пройти в столице Урала.

Как пишет ТАСС, в состав делегации входят министр финансов РФ Антоном Силуановым, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак и 11-кратная чемпионка мира, чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Анжелика Тиманина.

На презентации представители России расскажут о высокотехнологичном «умном городе», который планируют построить к 2025 году, а также представят подробный план выставки.

Как стало известно ранее, помимо Екатеринбурга, за право проведения «ЭКСПО» в 2025 году борятся также Баку и Осака. О том, какой город все-таки станет принимать Всемирную выставку через 7 лет, станет известно в ноябре этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.