Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге реконструировать памятник Ленину будут, не убирая статуи вождя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Во время реконструкции памятника Владимиру Ильичу в 2019 году монумент демонтировать не будут.

Во время реконструкции памятника Ленину на площади 1905 года саму статую демонтировать не будут. Об этом заявил депутат регионального заксобрания от КПРФ Александр Ивачев на своей странице в Facebook. «Это радует. Но мы продолжим следить за ситуацией», – пишет коммунист.

Редакция «ФедералПресс» ранее писала, что администрация Екатеринбурга собиралась убрать Ленина с постамента на время ремонта всего памятника. Некоторые общественные активисты и жители города были обеспокоены тем, что руководство города, после демонтажа статуи, не вернет ее на место. Многие из них грозились организовать круглосуточное дежурство у памятника, чтобы к нему не подступились рабочие, пишет «Накануне.RU».

Однако в администрации заверили, что памятник трогать не будут, а поменяют и укрепят гранитные плиты у его основания. Реконструкция начнется в мае следующего года, на ремонт планируется потратить около 35 млн рублей.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.