Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские борцы за березовую рощу помогли собрать вещи «Атомстройкомплексу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Активисты продолжают препятствовать вырубке леса на территории Академического района.

24 июня в Академическом районе Екатеринбурга прошла очередная акция против вырубки березовой рощи. На ворота, установленных на въезде к будущей стройплощадки нового жилого комплекса, активисты повесили фанерный чемодан с надписью: «Атомстройкомплекс, тебе здесь не рады! Собирай вещи».

Напомним, конфликт между жителями Академического и застройщиком начался еще в начале этого года. «Атомстройкомплекс», приобретя землю вдоль улицы Краснолесья в 2016 году, начал вырубать расположенную там березовую рощу для строительства ЖК «Балтийский». Однако многим екатеринбуржцам это не понравилось. «ФедералПресс» уже не раз писало о митингах, жалобах в администрацию и губернатору со стороны борцов за сохранение деревьев.

Недавно они подали иски к Администрации Екатеринбурга и АО «дом.рф» в суд. Как пишут активисты, они требуют проверить законность заключения договора аренды земли, на которой расположена берёзовая роща. Также они считают, что общественные слушания о планировке территории Академического прошли с нарушениями, и что необходимо признать их незаконными.

Фото: ТОС «Академический»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.