Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Подсели» на спорт: Екатеринбург претендует на проведение Универсиады в 2023 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Спустя 10 лет молодежные спортивные игры вновь пройдут в России.

Власти Екатеринбурга подали заявку на проведение летней Универсиады в 2023 году, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Анатолия Карманова, масштабное спортивное мероприятие будет хорошим подарком к 300-летию столицы Урала, которое будет как раз отмечаться в 2023 году. Кроме того, представитель мэрии подчеркнул, что после проведения мундиаля в Екатеринбурге, теперь у города есть неплохой опыт организации масштабных мероприятий.

«Мы поддерживаем заявку и уверены, что Екатеринбург достоин и может провести не только это мероприятие, но выиграть право на проведение всемирной универсальной выставки Экспо в 2025 году», – сказал Анатолий Карманов.

Отметим, пока на право проведения Универсиады претендует другой российский город – Якутск.

Также «ФедералПресс» напоминает, что предыдущая летняя Универсиада проходила в прошлом году в Тайбэе. В 2013 году студенческо-молодежные игры проходили в России, в Казани. Именно эту Универсиаду общественность признала лучшей за всю историю проведения молодежных спортивных соревнований. В следующем году зимняя Универсиада пройдет в Красноярске. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.