Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Автогонщик Карякин посвятил победу в «Шелковом пути» заявке Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Екатеринбургские спортсмены Карякин и Власюк взяли первое место по одной из категорий.

Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в категории Quad, автогонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин победой на ралли «Шелковый путь», в котором его партнером выступил Антон Власюк, поддержал Екатеринбург в борьбе за проведение «ЭКСПО-2025». Об этом Карякин заявил в эфире передачи «Новости» на телеканале «41-Домашний».

Ралли-марафон«Шелковый путь» проходил с 20 по 27 июля. Выехав из Астрахани, гонщики должны были проехать через Астраханскую, Волгоградскую, Липецкую области, Калмыкию и финишировать в Москве.

Екатеринбуржцы Сергей Карякин и Антон Власюк заняли первое место в классе Open, управляя багги. Как затем добавил Карякин, это соревнование стало тренировкой к ралли «Дакар» в следующем году. Напомним, в этом году команде из Екатеринбурга пришлось пропустить международные гонки из-за травмы Карякина.

«Хочу посвятить победу нашего уральского экипажа в международном ралли-марафоне «Шёлковый Путь-2018» заявке Екатеринбурга на участие во Всемирной выставке «ЭКСПО-2025». Надеюсь, что у нас получится победить. Думаю, что после проведения чемпионата мира по футболу, уже никто не скажет, что это кому-то не понравилось. Всеобщий праздник, который царил, конечно же, дал огромный импульс развитию нашего города», – сказал Сергей Карякин.

«ФедералПресс» напоминает, что автогонщик Карякин – посол международной выставки «ЭКСПО-2025».

Фото: пресс-центр «Silk way»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.