Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральских заключенных начали баловать «Тархуном» и «Дюшесом»

НЕВЬЯНСК, 15 августа, ФедералПресс. В свердловской тюрьме стали производить собственную газировку.

В столовой исправительной колонии № 46 в Невьянске зэкам стали давать сладкую газировку собственного производства.

В пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области журналисту «ФедералПресс» сообщили, что теперь заключенные к первому и второму блюдам получают вместо привычного компота сладкие газированные напитки со вкусами «Тархун», «Дюшес» и «Байкал». В скором времени в ассортименте появятся еще три вкуса газировки. Какие именно, пока не уточняется.

Отметим, что напитки производятся самими работниками тюремной столовой.

«Продукция отвечает всем необходимым требованиям сертификации. В состав газированной воды входят сахарный сироп, ароматизатор и натуральный краситель», – уточнили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

«ФедералПресс» недавно писало о реформах в ФСИН России. С 1 августа вступил в силу новый закон «О службе в уголовно-исполнительной системе РФ», который, например, обязывает сотрудников исправительных колоний регулярно проходить аттестации на знание законодательства и на профпригодность.

Фото: pixabay, пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.