Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подростка, обвиняемого в избиении инвалида в Березовском, судят за угон машины

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. До ареста молодой человек находился под подпиской о невыезде.

Одного из группы подростков, которые жестоко издевались над инвалидом, сегодня судят по другому уголовному делу: 16-летний житель Березовского попал под суд за угон машины.

В пресс-службе Березовского городского суда рассказали, что сейчас до сих пор идет заседание, судья вышла в совещательную комнату. Однако более никакую информацию о деле выяснить не удалось, так как подсудимый не достиг 18 лет, и слушание было объявлено закрытым.

В суде также добавили, что решение озвучат только завтра утром.

Ранее «ФедералПресс» писало, что у первого арестованного 16-летнего подростка была судимость: ею оказался этот случай с угоном машины. До сегодняшнего суда юноша находился бы под подпиской о невыезде, если бы не ЧП, случившееся почти месяц назад. Сейчас мальчик сидит в СИЗО.

Напомним, 9 августа в Березовском пять подростков жесточайшим образом издевались и избивали молодого человека, который страдал речевым дефектом. В результате, ему сломали кадык, и инвалид скончался. Сейчас арестованы и содержатся в СИЗО трое из пяти детей. На свободе остался 14-летний мальчик и 13-летняя девочка: оба находятся под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.