Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили посредника, вымогавшего взятки для полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Екатеринбуржцу дали семь лет «строгача».

В Екатеринбурге вынесен приговор посреднику за получение первой части взятки в размере одного миллиона рублей, предназначавшейся сотрудникам полиции.

Согласно материалам дела, роль посредника ему назначили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу, чтобы он вынудил директора одной организации дать взятку за прекращение проверки. «Блюстители закона» хотели получить от предпринимателя порядка двух миллионов рублей.

В апреле 2017 года подсудимый смог получить первую часть взятки (один миллион рублей), но всю сумму он раздобыть не успел: его задержали сотрудники свердловского ФСБ. В отношении мужчина было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Сегодня Ленинский районный суд вынес посреднику приговор и назначил наказание в виде семи лет колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.