Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

От благотворительности до тренингов: ВСМПО-АВИСМА подвела итоги детского отдыха

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Каникулы прошли без происшествий.

Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА официально подвела итоги детского оздоровительного сезона в лагерях «Тирус» и «Олимп», сообщает газета «Новатор». В них успели побывать 1236 детей от шести до пятнадцати лет, каких-либо происшествий удалось избежать. Оба лагеря были оснащены круглосуточным видеонаблюдением, каждый из них имел собственную программу мероприятий.

Газета отмечает, что воспитанники лагеря «Олимп» участвовали в ряде социальных акций: «Чистых играх» по сбору мусора в парке «Металлург», сборе корма для собак и кошек, проекте «Соединение» в поддержку слепоглухих детей. В «Тирусе» же прошла игра «Территория радости», где дети придумывали регион своей мечты. Всего ВСМПО-АВИСМА потратила на детский отдых 35 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в «Тирусе» успели отдохнуть 790 детей – на полсотни больше, чем в 2017 году. Еще 376 школьников ходили в лагерь «Олимп» с дневным пребыванием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.