Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Две тысячи детей уральских титанщиков отдохнули в лагерях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА позволила отдохнуть в летних лагерях двум тысячам детей своих сотрудников. Затраты компании составили 35 млн рублей.

Более двух тысяч детей работников корпорации ВСМПО-АВИСМА за лето отдохнули в лагерях «Тирус» и «Олимп» в Верхней Салде и загородном центре «Чайка» в Березниках. Всего в них побывали 1236 юных салдинцев и 782 березниковца в возрасте от шести до пятнадцати лет.

В частности, в «Тирусе» прошло четыре смены, за которые успели отдохнуть 790 детей. Это на полсотни больше, чем в 2017 году. Еще 376 школьников ходили в лагерь «Олимп» с дневным пребыванием, семь десятков салдинцев «откомандировали» в березниковскую «Чайку».

Отметим, что ВСМПО-АВИСМА компенсировала родителям до 90 % стоимости путевки. На летнюю оздоровительную кампанию она потратила более 35 миллионов рублей без учета затрат на ремонты и подготовку баз отдыха.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее из Франции вернулись вернулись победители конкурса детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!», который организует ВСМПО-АВИСМА.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.