Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Зима в октябре: на Среднем Урале выпал снег

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. Всю неделю на севере региона ожидаются заморозки.

В некоторых северных районах Свердловской область выпал первый снег. О первых признаках наступающей зимы сообщают подписчики группы «Подслушано Североуральск» Вконтакте.

735f9c966668fa0bfd9f8f2b7fa7ddca.jpg

«ФедералПресс» ранее сообщало о возможных ночных заморозках не только на севере Среднего Урала, но и более южных районов региона. Так, например, в Екатеринбурге с четверга ночная температура будет опускаться ниже нуля градусов. К выходным в столицу Среднего Урала снег придет.

В северных населенных пунктах Свердловской области минусовая температура будет наблюдаться каждую ночь, а осадки в виде мокрого снега ожидаются в ближайшие два дня.

Также напоминаем, что сегодня на Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение: как и вчера, скорость ветра будет достигать 25 м/с. МЧС просит свердловчан быть осторожнее, не пребывать на улице во время непогоды и держаться подальше от высоких и старых деревьев, шатких конструкций и других опасных предметов.

Фото:группа «Подслушано Североуральск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.