Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сказка «Автомобилиста» продолжается

Фото: hc-avto.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. ХК «Автомобилист» провел заключительный матч выездной серии регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня, 10 октября, соперником непобедимых екатеринбуржцев стал магнитогорский «Металлург».

«Автомобилист» продолжает находиться на гребне успеха – подопечные Андрея Мартемьянова раз за разом обновляют клубный рекорд и не сходят с топ-новостей спортивной прессы. На счету уральцев 15 победных матчей подряд, что непременно подогревает интерес к команде. «Шоферы» уверенно идут по сезону и, кажется, собираются не только удержать первую строчку в турнирной таблице, но и побить рекорд победной серии питерского СКА. Армейцы в прошлом сезоне одержали 20 побед кряду.

На пути к очередной победе команды Андрея Мартемьянова сегодня встретился магнитогорский «Металлург», который нащупал наконец-то свою игру и, одержав победу в 6 встречах подряд, продолжает восхождение в турнирной таблице. До матча с уральцами «Магнитка» занимала третье место в Восточной конференции, имея пять поражений на старте.

Команды, желавшие продолжить свои победные серии, начали активную игру с первых же минут. Игроки раз за разом переходили из защиты в нападение, при таких «качелях» удача улыбнулась «шоферам». В середине стартовой двадцатиминутки Егор Миловзоров бросил с круга вбрасывания по воротам хозяев, шайба отлетела на Георгия Белоусова, который беспрепятственно вывел свою команду вперед. «Металлург» имел шансы сравнять счет еще в первом периоде, но защита гостей справилась с натиском магнитогорцев.

Через полминуты после перерыва Найджел Доус увеличил отрыв своей команды уже до 2х шайб, а еще через минуту с небольшим «шоферы» вышли «два в одного», и Хрипунов с разворота послал шайбу в угол ворот – 3:0. Хороший шанс забить четвертый гол во встрече и оформить дубль был у Доуса, который вышел «1 на 1» с вратарем, но переиграть Кошечкина, увы, не смог.

Четвертая шайба все же оказалась в воротах «Магнитки», автором гола в большинстве в заключительной двадцатиминутке стал Франсис Паре. Вскоре хозяева смогли продемонстрировать уже свое умение реализовать большинство и «размочили» счет – 4:1.

Очередная уверенная победа «Автомобилиста», которая приближает команду к рекоорду КХЛ. Из Магнитогорска подопечные Андрея Мартемьянова забирают 16-ую победу и отправляются в родной Екатеринбург, в котором проведет три домашних матча. Первая игра состоится уже в ближайшую пятницу (12 октября) против гостей из Новосибирска.

Ранее ФедералПресс писал, что ХК "Автомобилист" уже успел одержать 13 побед.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.