Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

СМИ узнали, сколько получает чиновница, сделавшая заявление о молодежи

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Декларация о доходах чиновницы опубликована на сайте правительства Свердловской области. В собственности Ольги Глацких числятся три квартиры и несколько земельных участков.

Возглавляющая департамент молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что «государство не просило» людей рожать, зарабатывает в год более миллиона рублей. Как сообщается в декларации о доходах чиновницы, опубликованной на сайте правительства области, в 2017 году она заработала 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в собственности чиновницы, считающей, что государство ничего не должно молодежи, есть два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, три квартиры, одна из которых раскинулась более, чем на 100 квадратов. Также женщина является обладательницей двух авто: Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера чиновница Ольга Глацких заявила молодым людям, что государство не просило их родителей рожать. Глава департамента молодежной политики Свердловской области также заявила, что «государство вообще в принципе ничего не должно». Она также пожаловалась на копеечную зарплату чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.