Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Екатеринбургский депутат, назвавший ГУЛАГ «хорошей идеей», оправдался за сказанное

Екатеринбургский депутат, назвавший ГУЛАГ «хорошей идеей», оправдался за сказанное
Трудовые лагеря времен СССР никогда не должны быть воссозданы в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Пирожков пояснил свои слова о ГУЛАГе, но не извинился. Он считает, что лагеря имеют право на существование.

Депутат гордумы Екатеринбурга, 23-летний коммунист Андрей Пирожков прокомментировал свои слова о том, что ГУЛАГ – это «хорошая вещь». На своей странице во «ВКонтакте» он написал, что многие, прочитавшие его интервью The Village, решили, что он «не сопереживает безвинно осужденным и отправленным в трудовые лагеря людям».

Он заявил, что трудовые лагеря времен СССР никогда не должны быть воссозданы в России или в любой другой стране.

«Но сама концепция имеет право на существование», – уточнил Пирожков.

Он выступил за то, чтобы «перенять идею трудовых лагерей, но убрать жестокость, беззаконие и тот произвол, что существовал в Советские годы». Он предложил сделать в современной России трудовые лагеря «законной, справедливой и гуманной мерой наказания».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Пирожков в своем интервью заявил, что заключенные в современных тюрьмах «чифирят и больше ничего не делают». Самый молодой депутат гордумы Екатеринбурга ранее требовал отставки главы департамента молодежной политики Ольги Глацких из-за ее высказываний о том, что государство не просило родителей рожать детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.