Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Защита начальника ОБЭП Екатеринбурга обжаловала продление ареста

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. На прошлой неделе арест Воронину суд продлил до конца января 2019 года.

Защита начальника ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу 33-летнего майора полиции Эдуарда Воронина обжаловала продление ареста. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал адвокат полицейского Сергей Колосовский.

Напомним, 28 ноября суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Эдуарду Воронину на два месяца. Таким образом, высокопоставленный силовик останется под арестом в СИЗО до 20 января 2019 года.

«Продление ареста обжаловали. Там трехдневный срок на подачу жалобы. Решение суд примет не раньше, чем к концу этой недели или в начале следующей», – пояснил Сергей Колосовский.

Добавим, что Воронин сейчас находится в СИЗО в колонии № 13 в Нижнем Тагиле.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Эдуард Воронин был задержан 2 октября после обысков в здании городской полиции на Фрунзе, 74. Позже ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Кроме Воронина, также был задержан экс-замглавы ГУ МВД по Свердловской области Владимир Романюк, который также проходит по этому же уголовному делу. Они подозреваются в «крышевании» игорного бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.