Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

Ольга Глацких в первый рабочий день получила премию «Золотая макарошка»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Чиновница получила награду за резонансную фразу про государство.

Вернувшаяся к работе глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сегодня проводит прием граждан, которым «государство ничего не должно». Жители же приходят к чиновнице не с пустыми руками, некоторые даже принесли с собой подарок.

Депутат Заксобрания Свердловской области Александр Ивачев рассказал, что во время приема Ольга Глацких была удостоена награды «Золотая макарошка». Чиновница не смутилась, когда ей вручили статуэтку, и даже поблагодарила.

Необычный конкурс на федеральном уровне среди чиновников и депутатов организовал Ленинский коммунистический союз молодежи РФ. В конкурсе участвовали чиновники, которые отличились самыми античеловеческими высказываниями. С подавляющим перевесом (44 % голосов) в народном интернет-голосовании победила Ольга Глацких. В связи с этим ей и вручили заслуженную премию.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на одной из конференций Глацких сказала, что государство «в принципе ничего не должно» молодым людям, так как «не просило вас рожать». После этого высказывания чиновницу исключили из политсовета свердловского отделения «Единой России», а также лишили возможности нести огонь универсиады 17 ноября. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал чиновнице выговор.

Фото: ВКонтакте / личная страница Александра Ивачева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.