Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Кольцово из-за густого тумана, окутавшего Екатеринбург, задерживается 30 рейсов

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Самолеты не могут вылететь из Кольцово, а прилетающие лайнеры отправляют на запасные аэродромы.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за густого тумана, окутавшего город, задержано около 30 рейсов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Андрей Клименских.

«Сложные метеоусловия внесли существенные корректировки в расписание аэропорта. С 10 утра на аэродром Кольцово опустился сильный туман, в результате на 15:00 местного времени на прилет и на вылет задержано около 30 рейсов», – отметил Андрей Клименских.

В настоящий момент на запасные аэродромы в Пермь, Тюмень, а также Челябинск ушли 12 рейсов.

Согласно данным онлайн-табло, самолеты ожидают вылета в Уфу, Новосибирск, Москву, Минеральные воды, Прагу, Нижневартовск и другие города.

Необычное природное явление отмечают и пользователи соцсетей. Граждане делятся снимками и удивляются, что туман то усиливается, то рассеивается.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Кольцово совершил вынужденную посадку самолет «Уральских авиалиний», который ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу еще в Уфе. Утром Екатеринбург, к счастью, смог принять воздушное судно. Инцидентом уже занялась транспортная прокуратура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.