Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге после взрыва в Магнитогорске проверяют жилые дома

В МЧС подтвердили информацию о проверке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. «Екатеринбурггаз» совместно с МЧС проверит частный сектор в одном из районов Екатеринбурга. Газовики просят не преувеличивать.

Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь «Екатеринбурггаза» Елена Неволина, завтра газовики совместно с МЧС проверят газовое оборудование в частном секторе на Семи Ключах в Екатеринбурге. При этом, по ее словам, проверки не носят массовый характер.

«Завтра будет совместный с МЧС рейд в Семи Ключах. <…> Он связан с последними трагическими событиями. Дома в частном секторе выбирали инспекторы МЧС, которые видят в них потенциальную опасность. Завтра пойдем и перепроверим», – сказала она.

В МЧС подтвердили информацию о проверке. «Специалисты газовой службы и сотрудники МЧС также проведут инструктажи с собственниками жилья о правилах безопасного использования газового оборудования и действиях при обнаружении запаха газа», – говорится в заявлении ведомства.

Рано утром 31 декабря в Магнитогорске в одном из домов на улице Карла Маркса произошел взрыв, в результате которого обрушился один из подъездов 10-этажного дома. Это привело к гибели 39 человек. Позже глава Магнитогорска Евгений Бердников заявил, что в доме произошел взрыв бытового газа. Однако в СМИ и соцсетях популярной остается версия теракта.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.