Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Владелица «загадочной» квартиры в Магнитогорске дала подписку о неразглашении

Официально версию теракта пока никто не опроверг

МАГНИТОГОРСК, 13 января, ФедералПресс. Владелица «загадочной» квартиры в Магнитогорске дала полиции подписку о неразглашении данных следствия.

В эпицентре взрыва 31 декабря, по данным СМИ, оказались квартиры в левом крыле второго и третьего этажей. В момент взрыва в трех квартирах третьего этажа находились люди. Квартира же 315, находившаяся на втором этаже, пустовала.

По словам местных жителей, квартира сдавалась посуточно, и, кто появлялся там в последнее время, неизвестно. Жильцы из квартиры напротив погибли. Накануне они увезли детей к бабушке, после чего вернулись домой.

«На самом деле, владелец 315-ой квартиры установлен. Это женщина, с нее взята подписка о неразглашении данных предварительного расследования. Она никому из СМИ не ответит ни на один интересующий вопрос, иначе нарушит закон и будет отвечать», – рассказал «Комсомольской правде» источник в полиции.

Напомним, что рано утром 31 декабря в десятиэтажном доме на улице Карла Маркса,164 в Магнитогорске произошел взрыв, в результате которого обрушился один из подъездов. Это привело к гибели 39 человек, остальные пострадавшие находятся в больницах.

Через несколько часов после катастрофы мэр Магнитогорска Евгений Бердников заявил, что в доме произошел взрыв бытового газа. Однако после в СМИ и соцсетях активно обсуждалась версия теракта. Официально ее пока никто не опроверг.

Фото: РИА Новости / Илья Московец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.