Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школы Екатеринбурга закрыли на карантин

школьников отправили на внеплановые каникулы
школьников отправили на внеплановые каникулы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Школы Екатеринбурга закрыты из-за вспышки гриппа и ОРВИ. Сколько продлится карантин неизвестно.

Школьники Екатеринбурга отправились на внеплановые каникулы. Постановление о закрытии городских школ и учреждений дополнительного образования подписал мэр Александр Высокинский. Как уточнили в пресс-службе администрации, решение выносится по рекомендации роспотребнадзора, на какой срок приостановлен учебный процесс неизвестно.

Во время отсутствия занятий директора образовательных учреждений должны организовать ряд профилактических мероприятий, в их числе дезинфекцию помещений, ультрафиолетовое облучение и так далее.

На минувшей неделе в Екатеринбурге официально зафиксирована 21 тысяча случаев ОРВИ, также было диагностировано 67 случаев гриппа. Это выше уровня данных двухнедельной давности еще на 20 процентов.

Напомним, с 14 по 20 января на территории Свердловской области было зарегистрировано почти 38 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. В основном, болеют взрослые и подростки. Тогда врачи сообщали, что в Екатеринбурге эпидемиологический порог превышен на 90 %.

На прошлой неделе в школах Екатеринбурга были введены ограничения из-за кори, однако в субботу 26 января решение отменили, а учебные учреждения заработали в обычном режиме.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.