Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд оставил под арестом уральского Telegram-блогера Устинова

Таким образом, Устинов пробудет в СИЗО до 25 мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Суд оставил без изменения меру пресечения для уральского блогера, автора нескольких Telegram-каналов Александра Устинова. Защита пока не определилась с дальнейшими действиями.

Свердловский областной суд вынес решение по апелляции известного Telegram-блогера Александра Устинова. Рассмотрение его жалобы на решение Верх-Исетского суда Екатеринбурга началось 30 января.

Судья оставил решение инстанции в силе, и, таким образом, Устинов пробудет в СИЗО до 25 мая, рассказал «ФедералПресс» адвокат Устинова Алекандр Кулешов. По его словам, защита пока не приняла решение о дальнейших действиях. «Пока не знаю [что будем делать дальше]. Надо получить судебный акт с мотивировкой. Потому что объявили только резолютивную часть», – сказал он.

Напомним, что 23 января Верх-Исетский суд Екатеринбурга продлил арест Александра Устинова, автора Telegram-каналов «Устинов троллит» и «ДИП дубернатора», а также основателя нескольких политических сайтов, до 25 мая. Его обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, Устинов получил от завода «Вентпром» 1,75 млн рублей в обмен на удаление из одного из своих ресурсов клеветнического материала. Сам блогер ранее говорил, что не имел никаких контактов с руководством предприятия, а со своими предполагаемыми сообщниками Иваном Бесценным и Антоном Старком в последнее время не общался.

29 января защита Устинова обжаловала решение Верх-Исетского суда.

Фото: страница Антона Ненкова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.