Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школьникам Екатеринбурга снова запретят ходить в школу без прививок

корь
Пока не известно, когда будут приняты очередные ограничения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В уральской столице увеличилось число заболевших корью. Об этом рассказала замначальника Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Лосевская.

В городе удвоилось количество больных корью. Специалист Роспотребнадзора Ольга Лосевская объявила, что в Екатеринбурге зарегистрировано уже 8 случаев.

Из-за вспышки мэрия получила новые рекомендации о проведении карантина в школах. Роспотребнадзор настоятельно советует не допускать до уроков непривитых детей. Пока не известно, когда будут приняты эти ограничения.

Лосевская также объявила о том, что согласно новому постановлению главного санитарного врача Свердловской области Сергея Кузьмина до 1 марта будет проведена иммунизация против кори. Жителям города надо будет сделать прививку в течение этого времени.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писал, что после совещания с прокуратурой и Роспотребнадзором департамент образования администрации города отменил ограничения по недопущению детей до занятий.

«ФедералПресс» упоминал, что в соцсетях активно распространяется слух о том, что екатеринбургская прокуратура давно недовольна запретом на посещение образовательных учреждений детьми, не поставившими прививки от кори.

Активисты антипрививочного движения говорят о том, что еще в 2016 году прокуратура уже вносила протест на постановление областного Роспотребнадзора.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.