Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Над Пакистаном развернули российские самолеты. Они сели в Екатеринбурге

Рейс Санкт-Петербург-Краби прибыл в Екатеринбург в 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Два чартерных самолета российской авиакомпании Azur Air – ZF-7747 Москва-Фукуок и ZF-7833 Санкт-Петербург-Краби – были вынуждены развернуться над Пакистаном и вернуться в Россию. Судна приземлились в Екатеринбурге.

Из-за обострения конфликта между Пакистаном и Индией двум российским самолетам авиакомпании Azur Air, летевшим чартерными рейсами Москва-Фукуок (Вьетнам) и Санкт-Петербург-Краби (Тайланд), пришлось вернуться в Россию. Командиры экипажей решили посалить самолеты в екатеринбургском аэропорту «Кольцово».

«В связи с закрытием воздушного пространства Пакистана, с целью обеспечения безопасности полетов, командиры воздушных судов приняли решение вернуться на территорию России. Посадка рейсов будет производиться в Екатеринбурге в штатном режиме», – рассказали «ФедералПресс» в Azur Air.

В компании добавили, что после замены экипажей самолетов пассажиры будут доставлены к местам отдыха безопасным маршрутом. «Авиакомпания обязуется доставить пассажиров к местам отдыха после разрешения ситуации», – резюмировали Azur Air.

Согласно онлайн-табло аэропорта «Кольцово», рейс Санкт-Петербург-Краби прибыл в Екатеринбург в 15:30, а самолет из Москвы сядет в 16:30 по московскому времени.

Напомним, 14 февраля пакистанский террорист-смертник подорвал автобус с индийскими военными. В ответ накануне индийские истребители атаковали позиции боевиков в Пакистане, а сегодня Пакистан нанес ответный авиаудар. В данный момент на границе Индии и Пакистана ведется перестрелка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.