Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Самолет «Аэрофлота» экстренно сел в Ташкенте из-за инцидента в Кашмире

самолет
Решается вопрос с размещением пассажиров

ТАШКЕНТ, 27 февраля, ФедералПресс. Сегодня в аэропорту столицы Узбекистана экстренную посадку совершил самолет «Аэрофлота». Это произошло из-за инцидента между ВВС Индии и Пакистана.

Сегодня вооруженные силы Пакистана сообщили о том, что сбили два самолета ВВС Индии. Власти уточнили, что это произошло по причине того, что они нарушили воздушное пространство страны в спорном районе Кашмир. Один из пилотов был арестован.

После этого произошло закрытие воздушного пространства над Пакистаном для всех международных полетов. В результате самолет Boeing 777-312 авиакомпании «Аэрофлот», который выполнял рейс Москва – Бангкок, был вынужден прервать полет. Воздушный лайнер вынужденно сел в аэропорту Ташкента. Сама посадка состоялась в штатном режиме.

В настоящее время решается вопрос с размещением пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе представителя аэропорта столицы Узбекистана РИА «Новостям».

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.