Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Ну, это нормально». В уральской школе нашли червей в компоте

Предположительно, фотография была сделана в школе №2

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ , 28 февраля, ФедералПресс. Ученики одной из школ Каменска-Уральского выложили в Сеть фото червяка в компоте. По словам горожан, это лишь означает, что школьные повара используют натурпродукты.

Школьники Каменска-Уральского нашли червяка в компоте. Фотографию, сделанную, как предполагается, в школе №2, выложили в группе «Подслушано Каменск-Уральский» в соцсети «ВКонтакте».

«Вот такой вот компот с червями у половины школы», – написали школьники.

В комментариях пользователи Сети предложили не удивляться и не высказывать возмущение. «Это личинки. И они находятся в ягодах и фруктах. Повара ведь не будут каждую ягодку раскрывать и смотреть. Тем более ягоды привозят килограммами», – отметила Анастасия Р. «Да вчера смесь для компота купила. Тоже плавал червячок. Ну, это нормально», – написала Ольга Б. «Это значит, что сухофрукты натуральные, без химии. Объясните ребенку, что это издержки, а не неряшливость повара; что пальмовое масло и прочие современные ингредиенты по опасности рядом не стоят с червячком», – прокомментировал Федор Ш.

На момент публикации получить комментарий у представителей образовательного учреждения не удалось.

Напомним, что ранее школьники Нижнего Тагила пожаловались на тараканов в столовой школы №81. В ответ директор школы заявила, что «тараканы периодически бывают, но их же там немного». Кроме того, по ее словам, в школе не так давно проводилась санобработка.

Фото: сообщество «Подслушано Каменск-Уральский» в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.