Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Город увязает в долгах». В Сети появилась петиция за отставку главы Нижнего Тагила

Пинаев
Помимо отставки, авторы петиции требуют вернуть на пост мэра Сергея Носова

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 марта, ФедералПресс. Жители Нижнего Тагила создали в интернете петицию за отставку мэра Владислава Пинаева. Они обвиняют чиновника в «смерти» города.

В Сети появилась петиция за отставку главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Ее авторы заявляют, что не выбирали мэра города и требуют отменить решение депутатов городской думы. Кроме того, Пинаеву вменяют городской долг в размере 700 млн рублей.

«Пинаев не справляется со своими должностными обязанностями, и город «умирает» на глазах. Ремонт дорог не осуществляется на должном уровне, объекты не проверяются и подписываются автоматом, обещанный «Светлый город» также не осуществляется. <...> Город увязает в долгах, на данный момент долг составляет порядка 700 млн рублей», – написали авторы петиции на сайте Change.org.

Помимо отставки, они требуют вернуть на пост мэра Сергея Носова, в данный момент возглавляющего Магаданскую область. На момент публикации петицию подписали 146 человек.

Напомним, что Владислав Пинаев был назначен и.о. главы Нижнего Тагила в июне прошлого года, после назначения Сергея Носова губернатором Магаданской области. До этого Пинаев занимал пост замглавы города. В октябре депутаты гордумы назначили его полновесным мэром Нижнего Тагила.

Накануне «ФедералПресс» писал об отставке главы Новоуральска Александра Баранова. Этому предшествовал скандал с закупками, которые муниципальные учреждения проводили у родственников градоначальника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.