Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В третий день митинга в Екатеринбурге задержали более 60 человек

В третий день митинга в Екатеринбурге задержали более 60 человек
В третий день митинга в Екатеринбурге задержали более 60 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. На акцию у Театра Драмы собрались около 6 тысяч екатеринбуржцев.

Накануне в столице Урала закончился третий день митинга против строительства храма на месте сквера. На акцию у Театра драмы собрались около 6 тысяч екатеринбуржцев. По последним данным, накануне было задержано более 60 человек. Всем арестованным выписали административный протокол. Столкновения с силовиками начались ближе к ночи, когда один из протестующих кинул бутылку за забор. Некоторые даже кидали яйца и камни. По словам свидетелей, это могли быть провокаторы.

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось выдергивать из толпы людей для задержания. Очевидцы говорят, что они выхватывали самых активных. Отметим также, что вчера весь день суды рассматривали дела против задержанных во вторник. Сообщается, что 17 человек получили аресты на срок от трех до десяти суток. Напомним, екатеринбуржцы протестуют против строительства храма Святой Екатерины в сквере у драмтеатра. Найти выход из ситуации во время переговоров с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пока не удалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.