Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале женщину отправили в колонию за 700-тысячный долг по алиментам

Женщина в наручниках
Женщина в наручниках

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. Жительницу Свердловской области отправили в колонию за злостную неуплату алиментов. Она лишилась родительских прав больше десяти лет назад и с тех пор накопила долг в 700 тысяч рублей.

Суд в Свердловской области отправил в колонию местную жительницу, которая задолжала собственному сыну 715 тысяч рублей по алиментам, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Под суд попала жительница Карпинска, которую еще тринадцать лет назад лишили родительских прав. Тогда ее обязали выплачивать сыну двенадцатую часть дохода. В октябре прошлого года мировой судья привлек ее к административной ответственности за неуплату алиментов в течение более двух месяцев.

Наказание не заставило женщину обратить внимание на ребенка: всего за три месяца ее долг увеличился на 34 тысячи. В результате на нее завели уголовное дело. Карпинский горсуд отправил ее в колонию-поселение на семь месяцев. Впрочем, у «кукушки» еще есть возможность обжаловать приговор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на три месяца в колонию отправили жительницу Новгородской области, которая задолжала по алиментам 750 тысяч.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.