Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ГИБДД убрала указатель «Город бесов» на въезде. Нарушителю грозит штраф

Нарушителю грозит штраф
Нарушителю грозит штраф

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. По данным отдела пропаганды городской Госавтоинспекции, за самовольную установку знака грозит штраф.

ГИБДД демонтировала знак «Город бесов» при въезде в Екатеринбург. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в отделе пропаганды городской ГИБДД, за самовольную установку таблички грозит административная ответственность в виде штрафа до 10 тыс. рублей.

«Обслуживающей организации было выдано соответствующее предписание о демонтаже таблички. Сейчас ее уже убрали», – добавили в ведомстве.

На данный момент идет розыск человека, который установил данный знак. Фотографии публиковали люди во всех социальных сетях.

Именно теле- и радиоведущий Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «городом бесом», а самих уральцев – «уродами». Все из-за ситуации вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере у драмтеатра. По его мнению в городе по-прежнему живут бесы, которые разрушили церковные устрои:

«Это город, в котором до сих пор ходят и гуляют бесы. Наследники бесов снова устраивают свой шабаш», – выпалил он.

Накануне Екатеринбургская епархия выступила с заявлением, что не будет возводить собор в сквере.

Фото: Социальная сеть «ВКонтакте» группа «Типичный Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.