Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале госпиталь Владислава Тетюхина теперь официально носит имя его основателя

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр им.В.В.Тетюхина
Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр им.В.В.Тетюхина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Официальная процедура внесения в реестр произошла сегодня.

В Свердловской области госпиталь, основанный Владиславом Тетюхиным, теперь официально носит его имя. Сегодня в реестр внесли запись о переименовании, теперь госпиталь называется: «Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр им. В.В. Тетюхина». Известно, что уже скоро на здании сменят старую вывеску на новую.

Напомним, центр был создан в 2014 году на средства мецената Владислава Тетюхина, он продал акции Всмпо-Ависма, чтобы построить уникальную клинику, аналогов которой нет в других регионах страны. Пациентам в рамках ОМС проводят ряд высокотехнологичных операций. Кроме этого в центре оказывается помощь по другим медицинским направлениям.

В апреле этого года основатель центра Владислав Тетюхин скончался в апреле этого года после длительной болезни. Ранее, он заявлял, что госпиталь испытывает трудности с наполняемостью пациентами, объемы госпитализаций, которые можно провести в рамках ОМС, урезаются. Тогда власти пообещали разобраться. Известно, что сейчас центр получил контракт с Крымом и Магаданом на проведение высокотехнологичных операций.

Фото: Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им.В.В.Тетюхина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.