Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский угонщик получил 19 лет за покушение на таксиста

Нож
Нож

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Новоуральский угонщик Алексей Рябович отправится в колонию за попытку убить таксиста на Серовском тракте. Вместе с ним осужден его несовершеннолетний подручный.

Суд отправил в колонию свердловчанина Алексея Рябовича, который в прошлом году напал с ножом на таксиста. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Как выяснил суд, в мае прошлого года пьяный Рябович и его приятель-подросток вызвали такси и попросили отвезти их в Серов. На трассе мужчина достал нож и около десяти раз ударил шофера в голову, шею и руку. Одновременно подросток перехватил у водителя руль. Тем не менее, таксисту удалось направить машину в кювет и выбраться.

В результате Рябовича признали виновным в покушении на убийство, вовлечении ребенка в преступную деятельность и угоне автомобиля. Он признал вину и получил 19 лет строгого режима с ограничением свободы на один год. Подросток был осужден только за угон. Он не признал вину и отделался двумя годами в воспитательной колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отправил в колонию братьев Бусыгиных из Туринска. Они убили таксиста ради 1300 рублей и получили 32 года на двоих.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.