Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на медиафасадах появилась символика Универсиады-2023

FISU
FISU

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В преддверии финального голосования членов исполнительного комитета FISU.

В столице Урала на медиапространствах Екатеринбург Арены» и конгресс-центра представили символику Универсиады-2023, чтобы поддержать российскую заявку. Это было сделало в преддверии финального голосования членов исполнительного комитета FISU. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы Свердловской области, также заявку поддержал победитель «Дакар-2017» Сергей Карякин.

Добавим, что уже сегодня власти представят в Неаполе заявку от Свердловской области. Планируется рассказать о спортивных сооружениях, деревне для участников Универсидаты и других возможностях. После этого комиссия примет решение.

По словам Сергея Карякина, Екатеринбург достоит победы, ведь Чемпионат мира по футболу показал, что власти способны проводить мероприятия на высоком уровне.

Для того, чтобы именно в Екатеринбурге состоялась Универсиада, необходимо получить 12 из 23 голосов членов исполкома организации.

Что же касается соревнований, то планируется разыграть 244 комплекта медалей. Всего в программе 15 видов спорта.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.