Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге убрали патриарха Кирилла в долларах

Рисунок
Рисунок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Изображение священнослужителя было нарисовано недалеко от Драмтеатра.

В Екатеринбурге недалеко от Драмтеатра нарисовали патриарха Кирилла в одеянии с рисунком из долларов. Однако уже сейчас изображение стерто. Известно, что автором работы выступил художник Rino Ink, сообщается в паблике «Типичный Екатеринбург» в «ВКонтакте». Пользователи активно комментировали изображение и делились отзывами.

Напомним, в мае в сквере у театра Драмы развернулись протесты. На этом участке хотели построить храм Святой Екатерины. Однако часть жителей окзаалсь не согласна с этим решением, встав на защиту сквера. В итоге митинги шли больше недели. Его участниками стали сотни горожан. Позже десятки протестующих были задержаны, за нарушение общественного порядка и приговорены к штрафам и общественным работам.

К слову, ситуация с протестами разрешилась после того, как заявление сделал президент РФ Владимир Путин и порекомендовал спросить мнение горожан. Городские и областные власти занялись вопросом, решение об опросе жителей перенесено на осень.

Фото: группа«Типичный Екатеринбург» в «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.