Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге общественные слушания могут стать обязательной процедурой

В Екатеринбурге общественные слушания могут стать обязательной процедурой
В Екатеринбурге общественные слушания могут стать обязательной процедурой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. С такой инициативой выступила общественная палата Свердловской области.

Проведение общественных слушаний по строительству тех или иных объектов могут стать обязательной процедурой в Свердловской области. Общественная палата региона выступила с предложением, делать обязательными все решения, которые принимаются на слушаниях. Члены областной общественной палаты свои предложения внесли на рассмотрение в заксобрание Свердловской области. В дальнейшем не исключается что, у общественных слушаний появится юридический статус.

«Мы считаем достоинством нашего региона активную позицию граждан по вопросам общественной жизни, к которым, безусловно, относится градостроительство и архитектура. Вместе с тем подготовка качественной законодательной инициативы о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации требует очень серьезного подхода. Мы обсудим с Общественным советом Законодательного Собрания данный вопрос», – сообщила председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Вопрос о общественных слушаниях остается для Екатеринбурга актуальным. Напомним, в середине мая в столице Урала прошли протесты в сквере у театра Драмы. Часть жителей выступала против возведения на территории сквера каких-либо объектов.

Известно, что после протестов в сквере, в екатеринбургской администрации решилиболее тщатлеьнорассказывать населению о предстоящих общественных слушаниях, касающихся объектов, которые собираются возводить в столице Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.