Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Водитель KIA из Екатеринбурга точно пробудет в СИЗО до четвертого октября

Водитель KIA из Екатеринбурга точно пробудет в СИЗО до четвертого октября
Водитель KIA из Екатеринбурга точно пробудет в СИЗО до четвертого октября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Владимир Васильев не стал обжаловать меру пресечения, которую ему определил Верх-Исетский суд.

Екатеринбургский водитель KIA, устроивший аварию на Малышева-Московской, точно пробудет в СИЗО до 4 октября. Постановление об аресте вступило в силу. Сам Владимир Васильев и его защита не стали обжаловать решение Верх-Исетского суда о мере пресечения, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

На прошлой неделе районный суд решил отправить Васильева под стражу. Следствие и прокуратура настаивали на том, что подозреваемый может скрыться до суда, а потому его нахождение в свободном пространстве могло быть нецелесообразно.

Напомним, 4 августа за рулем KIA Владимир Васильев на большой скорости врезался в автомобиль ВАЗ, которым было такси, попутно задев еще одну машину. Такси от удара врезалось в Toyota, а ее отбросило на Volkswagen. В результате погибли водитель и пассажир такси.

Накануне, екатеринбургский автоюристМаксим Едрышов опубликовал результаты экспертизы Владимира Васильева. Оказалось, что в документах были допущены ошибки, указана не верная дата взятия проб и не то ФИО. Сейчас в больнице, где проводилось медицинское освидетельствование назначена проверка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.