Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Варламов назвал цыганским дворцом отремонтированную Симановским школу в Екатеринбурге

Илья Варламов
Илья Варламов

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Московский блогер Илья Варламов резко раскритиковал ремонт в екатеринбургской школе № 106, который спонсировал бизнесмен Андрей Симановский. Урбанист заявил, что «цыганщина» портит вкус детей.

Блогер Илья Варламов сравнил екатеринбургскую школу, отремонтированную бизнесменом Андреем Симановским, с цыганским дворцом. Отзыв он поместил на своем сайте.

По мнению Варламова, новый облик школы № 106 вредит детям, так как портит их архитектурный вкус. К тому же перегруженный и пышный интерьер, по его словам, может снизить концентрацию внимания и негативно сказаться на усвоении школьной программы.

Варламов заявил, что попытка совместить интерьер в духе классических французских дворцов и советское здание школы «изначально была обречена на провал». Блогер не стал разбирать ошибки дизайнеров, назвав декор «беспомощным, случайным и очень слабым».

Урбанист предположил, что некоторые родители заберут своих детей из отремонтированной школы. «Остальные, скорее всего, будут в восторге», – посетовал Варламов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Варламов хвалил архитектуру Екатеринбурга. Он назвал его одним из своих любимых городов и похвалил его за «особую энергетику».

Фото: Kaganer,CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.