Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области растет смертность от онкологии

По сравнению с прошлым годом растет количество смертей от онкологических заболеваний
По сравнению с прошлым годом растет количество смертей от онкологических заболеваний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. По сравнению с прошлым годом снизились показали по отравлению алкоголем.

В Свердловской области по сравнению с прошлым годом растет количество смертей от онкологических заболеваний. Свердловскстат опубликовал данные с января по июль 2019 года. Так, от новообразований в этом году скончались 6 тыс.человек, а в 2018 – 5,9 тыс. Зато в регионе снизилось число самоубийств, передает корреспондент «ФедералПресс».

В этом году число умерших от рака увеличилось на 89 человек. От болезней органов пищеварения в 2019 году скончалось 2 тыс. 45 человек, а в прошлом – 2 тыс. 4 человека.

Что же касается других причин летального исхода, то показатели по самоубийству и убийству уменьшились. Также за январь-июль этого года зафиксировано снижение случайных отравлений алкоголем – минус 88 человек. Уральцы стали меньше заражаться инфекционными и паразитарными болезнями. Показатели по заболеваниям органов дыхания также снизились.

В целом смертность населения в Свердловской области за эти семь месяцев снизилась. За этот период скончалось 34,2 тыс.людей, а в 2018 – 35,1 тыс.человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.