Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Опрос о строительстве храма святой Екатерины в Екатеринбурге пройдет через месяц

Проект храма святой Екатерины
Проект храма святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил провести опрос о месте строительства храма святой Екатерины 12 октября. Если на опрос придет менее 1 % жителей, его результаты будут недействительны.

Опрос о месте строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге предложили провести 12 октября, в субботу, с 8:00 до 20:00. Проект постановления внес в думу глава города Александр Высокинский.

Горожанам предложат выбрать из трех площадок: бывший приборостроительный завод, участок за Макаровским мостом и пустырь на углу Белинского и Фурманова. Проголосовать смогут только жители Екатеринбурга, обладающие избирательным правом. Они должны будут прийти на один из сорока четырех специальных пунктов. Если явка составит менее 1 %, опрос будет признан недействительным.

Сейчас проект должна будет рассмотреть комиссия гордумы по местному самоуправлению, а 24 сентября ожидается его принятие думой. Непосредственно проведением опроса займется горизбирком.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее администрация показала в видеороликах, как будет выглядеть собор святой Екатерины на каждой из трех предложенных площадок.

Фото:администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.