Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Храм в Свердловской области мог загореться из-за замыкания проводки

В Свердловской области храм мог загореться из-за замыкания проводки
В Свердловской области храм мог загореться из-за замыкания проводки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Предварительная причина пожара в храме Верхней Сысерти установлена сотрудниками дознания.

На Среднем Урале храм в Верхней Сысерти мог загореться из-за замыкания электропроводки. Предварительную причину установили сотрудники органов дознания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Напомним, возгорание в деревянном храме случилось накануне днем. Пожарным понадобилось почти полтора часа, чтобы ликвидировать ЧП. Сейчас подсчитывается ущерб нанесенный от пожара, по предварительным данным он оценивается в несколько миллионов рублей.

Известно, что сгоревший храм был временным. Его построили для молитв верующих, рядом с Успенским соборов, который восстанавливают. Сейчас верующие, думают и подыскивают здание, где можно молиться.

Напомним ранее, в Курганской области также же произошло подобное ЧП. В одном из храмов сгорела Чимеевская икона, ее постоянно привозили в Свердловскую область.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.