Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На капитальный ремонт свердловских больниц выделено более 500 млн рублей

Работа по выделению денег медицинским организациям региона продолжается
Работа по выделению денег медицинским организациям региона продолжается

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Работа по выделению денег медицинским организациям региона продолжается.

На капитальный ремонт свердловских больниц и разработку сметы выделено более 500 млн рублей. Речь идет о 109 подразделениях 83 больниц в разных районах Среднего Урала. Деньги поступят из областной казны, сообщается департаменте информационной политики главы региона.

По данным министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, необходимо уделять большое внимание не только качеству медицинских услуг, но и условиям. Он уверен, что есть в больнице «свежие стены, хорошая сантехника, то обстановка не гнетет», а человек быстрее поправляется.

Если говорить про ремонтные работы, то в Артемовской центральной районной больнице завершается подготовка к организации первичного сосудистого отделения. А на кабинет компьютерной томографии из бюджета выделили 4,5 млн рублей. На остальные отделочные работы ушло порядка 6 млн рублей.

Режевскую центральную районную больницу отремонтировали на 11 млн рублей В третьем и четвертом кварталах будут проведены работы еще в семи подразделениях больницы, в том числе в филиалах взрослой и детской поликлиник.

Работа по выделению денег медицинским организациям региона продолжается. Планируется до конца 2029 года привести в порядок несколько десятков объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.