Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге не будет улицы Тихвинской

В Екатеринбурге не будет улицы Тихвинской
В Екатеринбурге не будет улицы Тихвинской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В городской администрации отказали православным активистам в переименовании улицы Хохрякова.

В Екатеринбурге не будут переименовывать улицу Хохрякова в Тихвинскую. В городской администрации отказали православным активистам, выступившим с этой инициативой. Как сообщили чиновники, в столице Урала уже есть переулок с таким же названием.

Напомним, ранее с инициативой вернуть улице Хохрякова историческое название выступила директор музея Оксана Иванова. Для этого православная активистка организовала сбор подписей и оформила ситуационный план.

«Нам ответили, что запросят какие-то материалы, прежде чем передать вопрос на топонимическую комиссию. Все попытки выяснить, в том числе и с помощью Общественной палаты Екатеринбурга, какие материалы им нужны, и не можем ли мы чем помочь, успехом не увенчались», – написала активистка на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее на проспекте Ленина в Екатеринбурге священнослужители храма во имя Святителя Иннокентия установили табличку на здании с надписью «Главный проспект», тем самым переименовав самостоятельно проспект Ленина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.