Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Без креста. Покрас Лампас изменит скандальную работу в Екатеринбурге

Новый вариант граффити
Новый вариант граффити

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Художник Покрас Лампас изменит граффити «Супрематический крест» в Екатеринбурге из-за недовольства православных активистов. Теперь крест исчезнет из работы, превратившись в три отдельных прямоугольника.

Подмосковный художник Покрас Лампас переделает свое граффити в Екатеринбурге, вызвавшее недовольство православных активистов. Об этом сообщается на официальной странице фестиваля «Стенограффия».

В новом варианте крест, который активисты отказывались «попирать ногами», превратится в три отдельных прямоугольника. «Арт-объект теперь будет повторять рисунок плитки на площади еще точнее, чем было», – отмечают в пресс-службе фестиваля.

Лампас оставит без изменений цитату художника Казимира Малевича, которая будет вписана внутрь прямоугольников. Когда именно участник «Стенограффии» посетит Екатеринбург, чтобы переделать работу, неизвестно.

Между тем в соцсетях некотоыер поклонники работы Лампаса выражают недовольство предстоящими изменениями. По их мнению, организаторам не следовало «идти на поводу» у екатеринбургских активистов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге уничтожили граффити в виде смайлика-беса. Оно было нарисовано в сквере, где прошли протесты против строительства храма.

Фото: Стенограффия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.