Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жители выберут площадку для строительства Соборной мечети

В Екатеринбурге выберут площадку для строительства Соборной мечети
В Екатеринбурге жители выберут площадку для строительства Соборной мечети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга предложил жителям самим определиться с местом для строительства мечети по тому же принципу как ранее были определен топ площадок для возведения храма Святой Екатерины.

Глава Екатеринбурга АлександрВысокинскийпредложил выбрать территорию для мечети также, как определялось место для строительства храма Святой Екатерины. Возможно, одна из площадок, которая не подошло для храма, станет местом для сооружения собора. По словамВысокинского, этот вопрос пока прорабатывается.

«Общественники в составе рабочей группы могут меняться, но представителигордумыи администрации останутся теми же. Зачем нам группу распускать? Она еще поработает», – рассказал глава города.

Более активное обсуждения территории для новой мечети начнется после того, как решится вопрос с храмом Святой Екатерины.

Отметим, сегодня Дума Екатеринбурга утвердила порядок проведения опроса о строительстве храма Святой Екатерины. Жители города выберут место строительства из двух площадок – участка за Макаровским мостом и бывшего Приборостроительного завода. Опрос пройдет 13 октября.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.