Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом районе Екатеринбурга прошел массовый субботник

субботник
Жители Академического привели территорию в порядок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В Академическом районе сегодня прошел четырнадцатый по счету массовый городской субботник. Жители привели территорию в порядок и подготовили к проведению предстоящих спортивных игр.

«Это традиционный субботник жителей. Наши постоянные, как я их называю, члены «общества любителей субботников» вместе с детьми вышли благоустроить район, чтобы здесь было красиво, чтобы они сами могли порадоваться результатам своего труда. А когда еще и дети трудятся, то они учатся беречь свой труд. Нужно беречь Академический, чтобы здесь всегда было красиво, чисто и приятно отдыхать», – сказал Виктор Киселев, председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое».

Проводить массовые весенние субботники в Академическом районе уже стало доброй традицией. Родоначальником этой традиции стал застройщик АО СЗ «РСГ-Академическое».

В этом году жильцы особенно усердно подошли к уборке и благоустройству территории, так как в районе пройдут международные спортивные игры.

В первом, втором и пятом кварталах жители побелили стволы деревьев, очистили газоны от мусора. В 26-м квартале участники субботника сделали уборку вдоль улицы Вильгельма де Геннина, где скоро построят здания федеральных органов власти.

В Преображенском парке жители близлежащих кварталов собрали мусор, полили саженцы и побелили стволы деревьев для защиты от вредителей, подкормили яблони и груши во фруктовом саду и посеяли газонную траву. Также жильцы привели в порядок надпись «Академический» на берегу пруда.

Управляющая компания обеспечила участников субботника необходимыми инструментами и материалами: выдала тысячи перчаток, три сотник банок краски, грабли и лопаты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудники мэрии Екатеринбурга вышли на традиционный городской субботник в Дендропарке.

Фото: пресс-служба УК «Академический»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.