Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга и горожане завершили месячник чистоты масштабным субботником

Алексей Орлов на субботнике
На субботник в Екатеринбурге вышло порядка 10 тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Сотрудники администрации Екатеринбурга во главе с мэром Алексеем Орловым вышли на традиционный городской субботник в Дендропарке. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс».

«Хорошо поработали коммунальные службы, вывезено за месяц семь тысяч тонн грязи, более двух тысяч тонн мусора», – рассказал Алексей Орлов.

По его словам, сегодня в городе на субботник вышло более 10 тысяч человек, в Дендропарке порядок навели около 800 сотрудников администрации города.

Орлов добавил, что в городе уже образовалось молодежное движение «Екатеринбург – чистый город», участники которого наводят чистоту на общественных территориях, следят за сохранением памятников.

Алексей Орлов и сам поучаствовал в уборке парка: вооружившись граблями и лопатой, он убрал прошлогодние листья с газона.

Кроме того, мэр призвал голосовать за благоустройство территории в городе.

«С 15 апреля по 31 мая проходит рейтинговое голосование по выбору территории, которая будет поддержана правительством РФ для ее благоустройства», – добавил Орлов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге пройдет рок-субботник с Сергеем Бобунцом.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.