Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области сменился начальник УСБ: кто будет противостоять «оборотням в погонах»

Полиция
Назначили нового начальника УСБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области назначили нового начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального главного управления МВД. Им стал подполковник полиции Василий Тафинцев.

На смену главному борцу с «оборотнями в погонах» в Свердловской области Валентину Зенкову пришел подполковник полиции Василий Тафинцев, сообщает УралПолит.RU.

Об отставке Валентина Зенкова стало известно 11 сентября 2023 года. По официальной информации, уважаемый в полиции полковник ушел на заслуженную пенсию после 30 лет службы. Основной его деятельностью была поимка преступников, которые прикрывались мундиром и творили бесчинства.

Ранее «ФедералПресс» побеседовал с Валентином Зенковым. В разговоре он рассказал, что в современной России еще можно встретить сотрудников полиции, которые совершают преступления и не защищают граждан, а, наоборот, причиняют им вред.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.