Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Викторина «Опорный край»: как получить ценные подарки

Викторина
Новый тираж медалей составит 500 000 экземпляров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. В Свердловской области завершилось участие в викторине «Опорный край», приуроченной к 90-летию региона. Получить медали в честь события удалось лишь жителям, достигшим 18 лет. Организаторы приняли решение подарить медали всем детям региона. Помимо медалей, свердловчане получат ценные подарки: квартиры, машины, мотоциклы и телефоны. Расскажем, как их забрать.

Сколько свердловчан приняло участие в уникальной викторине

С 15 по 18 марта в Екатеринбурге проходила уникальная викторина «Опорный край», которая позволила свердловчанам лучше узнать историю области. Примечательно, что викторина была приурочена к 90-летию Свердловской области и в ней приняли участие 2 210 514 человек. Это почти половина от всего населения региона.

Всем участникам уникальной викторины были вручены памятные медали и уникальные номера, которые позволят им забрать ценный подарок.

Однако получить памятные медали смогли далеко не все свердловчане, а лишь те, кто достиг возраста 18 лет. Именно поэтому организаторы викторины приняли решение подарить их всем детям. Новый тираж составит 500 000 экземпляров.

«Сейчас идет обсуждение, как мы это сделаем: вручим на выпускных или же вознаградим за хорошую учебу. Медали будут существенно отличаться от тех, которые выдавали в марте, а какие изменения в них будут, узнаем летом», – поделился информацией первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Какие подарки получат свердловчане?

Уникальный код, позволяющий стать обладателем ценного подарка, был присвоен каждому свердловчанину, который ответил на вопросы викторины, причем правильность ответов не влияла на то, получит гражданин код или нет. Их выдавали всем.

Благодаря этому коду свердловчане смогут выиграть один из подарков: 2000 смартфонов, 100 автомобилей «Москвич», 45 квартир и 20 мотоциклов «Урал».

Стоит отметить, что выбором подарков занимались сами свердловчане. Они оставляли свои голоса на официальном сайте викторины, благодаря чему сумели определить цвет подарочных мотоциклов, который, по желанию граждан, будет черным, матовым, обязательно с коляской и символикой региона.

Как стать обладателем подарка?

Чтобы получить заветный подарок, нужно было отправить уникальный код, который выдали после прохождения викторины, на сайт «Опорный край», где он отобразится в специальной таблице, а далее ожидать оглашения результатов, которое пройдет 12 апреля в киноконцертном зале «Космос».

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире, но организаторы также признались, что свердловчане смогут присутствовать на оглашении номеров очно. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте викторины и выяснить, какие документы потребуются для личного присутствия.

Как участники СВО смогут принять участие в викторине и попытать удачу забрать презент?

Организаторы викторины отметили, что все свердловчане, включая тех, кто проходит военную службу в зоне специальной военной операции, смогут ответить на вопросы о регионе и получить медаль, а также возможность забрать ценный подарок.

Для военнослужащих старт викторины обозначен на 20 марта и продлится она до 12 апреля. Чтобы принять участие, родственники военнослужащих должны обратиться в отделения социальной защиты, предоставить документы, подтверждающие, что родственник зарегистрирован на территории Свердловской области и в данный момент проходит службу в зоне СВО.

После проверки документов близким военнослужащего будет выдана памятная медаль и уникальный код.

Кто объявит победителей и как забрать подарок?

Ведущим самой ожидаемой церемонии в Свердловской области станет Леонид Якубович. Шоумен назовет уникальный номер, который выдаст специальный рандомайзер чисел, а после в зале «Космоса» будет вручную выбран подарок.

«Из 1700 вопросов, которые задали на сайте викторины, было несколько, которые заставляли задуматься над заблаговременным распределением подарков. Абсолютно точно это невозможно, так как разработанный специалистами УрФУ алгоритм позволяет сохранить прозрачность», – рассказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

По его словам, при получении подарка нужно будет предъявить паспорт, карточку с уникальным номером и СМС.

Ранее стало известно о том, что свердловчане столкнулись с неприятностями при прохождении викторины.

Фото: ФедералПресс / Карина Кряжева, Иван Кабанов, Елена Ельцова, изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.