Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд в Чувашии выпустил по УДО виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга

Владимир Васильев
С момента автокатастрофы, устроенной Васильевым, не прошло и пяти лет

АЛАТЫРЬ, 21 марта, ФедералПресс. Суд в Алатыре согласился выпустить из исправительного центра екатеринбуржца Владимира Васильева, устроившего автокатастрофу с двумя погибшими. Он должен был отсидеть почти девять лет.

«Васильев имеет устойчивые социальные связи с матерью, отцом и братом. За время отбытия наказания поощрялся дополнительными длительными свиданиями. Родственники оказывают на осужденного положительное влияние», – говорится в характеристике, выданной исправительным центром.

Ходатайство об освобождении подавал адвокат Владимир Кривоногов – в прошлом году он же добился, чтобы Васильева перевели в чувашский исправцентр из колонии. Тогда потерпевшие заявили, что не знали о смягчении наказания для лихача. Они хотели обжаловать решение, но ничего не добились.

Суд постановил выпустить Васильева из исправцентра вчера, у прокуратуры есть две недели, чтобы обжаловать решение, пишет «КП-Екатеринбург».

«ФедералПресс» напоминает, что Васильев в 2019 году устроил автокатастрофу на улице Малышева, в которой погибли таксист Александр Трушков и его пассажир Виталий Никифоров. Отец Васильева, полковник Росгвардии, сдал за него анализы, поэтому лихача признали пьяным. Дело тянулось несколько лет, в итоге преступника приговорили к 8 годам 11 месяцам колонии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.