Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Кассационный суд пересмотрел приговор екатеринбургскому лихачу Васильеву

Владимир Васильев
Кассационный суд передал дело Васильева на новое рассмотрение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Седьмой кассационный суд отменил приговор Владимиру Васильеву, который в 2019 году в центре Екатеринбурга устроил ДТП с двумя погибшими.

«Кассационный суд отменил приговор в отношении Васильева, согласно которому ему было назначено 8 лет и 11 месяцев лишения свободы», – заявил адвокат Антон Мазов.

Дело направили на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга. На время нового рассмотрения Васильева переведут в СИЗО, пишет «КП-Екатеринбург».

Ранее Верхотурский суд заменил неотбытую часть наказания Васильеву исправительными работами в колонии-поселении с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Смертельное ДТП, по которому Васильева приговорили к 9,3 года колонии, произошло в районе улиц Малышева и Московская в 2019 году. Тогда погибли таксист и его пассажир. Позже выяснилось, что Владимир Васильев оказался сыном полковника Росгвардии. Позже защита добилась уменьшения срока наказания до 8 лет и 11 месяцев. Весной 2023 года стало известно, что уголовное дело Владимира Васильева поступило на рассмотрение в седьмой кассационный суд.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что суд смягчил приговор осужденному за смертельное ДТП Васильеву.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.