Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Чувашии обжалуют УДО виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга

Владимир Васильев
Владимира Васильева хотят оставить в исправцентре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Родственники погибших в автокатастрофе, которую устроил екатеринбургский лихач Владимир Васильев, обжалуют решение чувашского суда о его условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил их адвокат Андрей Володин.

«Будем указывать на то, что моральный вред компенсирован не в полном объеме», – заявил защитник корреспонденту «ФедералПресс».

Володин признал, что зарплата Васильева в исправительном центре не позволяет ему полностью выплатить компенсации, но отметил, что сын полковника Росгвардии мог найти и другие источники.

«Это вопрос желания. Было бы желание поиска возможностей, он закрыл бы вопрос, но, видимо, он не напрягался, поэтому и не закрыл ничего», – прокомментировал адвокат.

Кроме того, родственники пострадавших не верят, что Васильев собирается начать новую жизнь на свободе.

«Они не верят в это, потому что у него позиция по делу противоречила действительности. Если бы он хоть на каком-то этапе признал вину и раскаялся, они бы ему поверили. Может быть, и простили бы его в какой-то степени», – заключил Володин.

«ФедералПресс» напоминает, что Васильев устроил автокатастрофу, в которой погибли два человека. Его отправили в колонию, но затем суд перевел его в алатырский исправительный центр, а на прошлой неделе решил выпустить на свободу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.